Консультации / Педиатрия

Прикорм ребёнка 8 месяцев

Здравствуйте. Дочери через неделю 8 месяцев. Прикорм введён с 5 месяцев с овощей. На данный момент едим так: 6:00 смесь 180 мл 10:00 каша молочная 150-170 грамм 14:00 овощи 160 грамм+мясо 30 грамм 18:00 творог 30 грамм+фруктовое пюре 50-70 грамм+смесь 120 мл 22:00 смесь 180 Скажите,пожалуйста, нормальный ли это рацион для нашего возраста? И как часто можно давать мясо и творог? Нужно это делать каждый день? Так же 3 раза в неделю мы едим желток с добавлением его в кашу
Здравствуйте! Все зависит от прибавки в весе, если малышка прибавляет, значит этого ей достаточно. Если нет - можно сделать перерывы в еде меньше, до 3 часов, и кормить ее 6 раз, это будет нормальным для ее возраста.Мясо вы можете давать ежедневно, яйца чаще не стоит, творог тоже можете давать каждый день. Растите здоровенькими!