Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 месяцев категорически отказывается есть с ложки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку сейчас 9 месяцев. С 6,5 месяцев начали прикорм. Ела всегда с удовольствием, бывало приходилось немного развлекать во время кормления, но это была практически редкость. С ложечки ела всё и каши, и пюрешки или в последнее время творожки. А так на грудном вскармливании ещё. Но последние дни не открывает рот и всё ты. И голодная же, и всё как обычно, но нет. Руками машет, рот не открывает...Насильно - конечно же слезы.. А кормиться же как-то надо, на грудном молоке уже сильно не протянешь. Что делать, подскажите... Заранее спасибо!
Здравствуйте! насильно никогда нельзя-это только лишь усиливает проблему! всегда! з бутылочки ест? разведите кашу молочком словим или смесью и дайте малышу. может быть, режутся зубки, может быть обжогся или еще что-то, не настаивайте, поверьте, это перерастет в еще большую проблему.. дайте время и ребенок опять станет нормально кушать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся