анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что с моим ребенком. Нам 1 месяц. Появились прыщи сначала на лице, потом перешли на голову, ушки, живот, ручки и сейчас добрались до спины. Выступают как пятнышко красное с прыщиком по середине, потом покраснение сходит а прыщик остается, есть и с белой точкой внутри прыщика. А потом медлено сходят. Были у педиатра на осмотре сказал комары или мошки покусали хотя они не выпуклые, совсем на укусы не похожи.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото прыщики выглядят по типу цветения, как милиа - единичные элементы на всей поверхности кожи. На укусы не очень похоже. Цветение кожи - нормальный процесс, проходит достаточно быстро, никакого особенного лечения не требует.