Сыпь на руке

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Несколько дней уже беспокоит сыпь на левой руке, чешется очень сильно (особенно в ночные часы), и как начну чесать, то не остановиться. Появилась внезапно. Кожа на этом месте будто огрубевшая. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Аллергии никогда ни на что не было

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Доброе утро! А проявления выглядят аллергическими. Можно попробовать крем Элидел или Цинокап 1-2 раза в сутки, недлительное время (до 3 недель). И покажитесь дерматологу: нужно смотреть всё тело целиком и, при необходимости, обследоваться.