Консультации / Логопедия

Проблема с речью и пространственным мышлением

Ребенок, мальчик 6 лет, не понимает отличия времен года, дни недели и т.д., плюс каверкает предложения, преславляет слова, путает род. хотя сам все понимает, "не дурачок" лечились и вазобралом и когитум и церебрум композитум и еще многими препаратами, делали транскраниальное сканирование сосудов головного мозга и шеи, там было небольшое затруднение прохождения крови, но после лечения, кровообращение улучшиловь, но проблема с речью осталась. занимается в саду с логопедом-дефектологом, сдвигов пока особо не видно, дома заниматься ни в какую не хочет, подскажите, что еще можно сделать?
Условия для динамики- это ежедневные занятия дома по заданию специалиста,без этого динамики не будет!