Консультации / Сексология

Нет желания

Здравствуйте! Уже польше полугода у нас с мужем нет хорошего секса. У меня пропало желание. В браке почти 6 лет. Я много работаю, у нас 2 детей. Конечно за всеми заботами я устаю. Но как только мы ложимся спать, я стараюсь быстрее уснуть, лишь бы не заниматься любовью. Пила раньше новинет, джес, диане 35, регулон и силуэт. Везде побочка снижение либидо. Возможно ли сдать кровь на гормоны? Я не испытываю возбуждения к мужу (и к мужчинам вообще). Муж грозится уйти - без секса не семейные отношения. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме!
Добрый день! Да, есть смысл сдать анализы на гормоны, так как возможно из-за многолетнего использования различных контрацептивов в организме происходит какой-то сбой. Если же со стороны здоровья всё в порядке, то есть снижение сексуального влечения из-за отсутствия новизны и разнообразия в вашем сексе. Многие пары это проходят, точнее даже большинство. Чувства не ушли, ушел драйв, новизна, интерес, которые были в начале отношений. Есть множество способов увеличить влечение. Добавьте в вашу половую жизнь ролевые игры, сексуальное белье, секс-игрушки, секс в необычных местах, новые виды секса (анальный, оральный, мануальный). Читайте эротические книги, смотрите эротическое кино вместе с мужем. Пробуйте самостоятельно заняться мастурбацией, чтобы пробудить в себе чувственность, используйте вибратор или вакуумный стимулятор. Отслеживайте свой цикл, в разные периоды у женщины разное либидо в зависимости от цикла. Используйте возбуждающие крема, их огромное количество. Хорошо поднимает либидо и сексуальную восприимчивость тренировка интимных мышц, здесь об этом подробнее https://www.aginskaya.ru/trenirovka-intimnyh-myshts/preimushchestva-vumbildinga Экспериментируйте больше, возможно вам стоит попробовать открыть новые горизонты в сексе, вот здесь для вас собрана и об этом информация https://www.aginskaya.com/seks-fantazii/kak-stat-luchshej-v-sekse-lyubovnitsej-dlya-muzhchiny. Получаете ли вы оргазм от секса с мужчиной? А наслаждение от процесса? Может быть это основная проблема отсутствия желания? Если так, то обязательно займитесь развитием своего оргазма, сейчас существует множество методик для этого. Чем больше эрогенных зон у вас пробуждено, тем больше удовольствия от секса вы получите, тем выше будет ваше либидо.