Консультации / Гематология

Повышенный гемоглобин у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 10 лет. Повышен гемоглобин - 150г/л. При этом эритроцитов 5.91*10^12/л, тромбоциты-478*10^9/л (тоже завышено). Гемоглобин у сына завышена всегда или на верхней границе нормы. Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтоб картина была яснее? Хотим к вам на консультацию потом с результатами.
ферритин, сывороточное железо, начать прием курантил 25мг/сутки, Сделать УЗИ брюшной полости. Для мальчика в препубертате - такой уровень гемоглобина не опасен!!!!