Консультации / Гематология

Повышенный гемоглобин у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 10 лет. Повышен гемоглобин - 150г/л. При этом эритроцитов 5.91*10^12/л, тромбоциты-478*10^9/л (тоже завышено). Гемоглобин у сына завышена всегда или на верхней границе нормы. Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтоб картина была яснее? Хотим к вам на консультацию потом с результатами.
ферритин, сывороточное железо, начать прием курантил 25мг/сутки, Сделать УЗИ брюшной полости. Для мальчика в препубертате - такой уровень гемоглобина не опасен!!!!
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенный гемоглобин у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.