Консультации / Кардиология

Ав блокада 2 степени мобиц 2

Здравствуйте! Пару дней назад стало вечером плохо, начались перебои в работе сердца, вызвал скорую, сделали ЭКГ, повезли в больницу проконсультироваться с кардиологом, на ЭКГ выявили ав блокаду 2 степени мобиц 2, врач удивлено смотрел на меня, мол с такой ЭКГ и в сознании, вообще кардиостимулятор ставить надо. Пульс был 45.От госпитализации отказался, прописал покой,отдых, отменил мои препараты: я принимаю уже 2 года карведилол 12,5, но в последнее время 25 мг ( тахикардия мучала) , лозартан 50 мг. Страдаю давлением. Сделал УЗИ сердца: нарушение ритма, гипертрофия левого желудочка, дилатация лп, тенденция к дилатации пж лж Пп, лёгочная гипертензия 1 ст,глобальная сократительная функция лж удовлетворительная. Поставил холтер, результата ещё нет. Сейчас перебоев особо не ощущаю, одышка при физической нагрузке, пульс 56-58. Низкий пульс смущает. Месяц назад делал ЭКГ,все было в норме. Ещё месяц назад беспокоили боли в спине: в поясничном,затем в грудном и шейном отделах, подняла температура 38-38,1 пару дней, невролог прописал смесь Гречко, температура снизилась и до сих пор держится 37,2-37,5. Боли в спине уменьшились, поясница ещё побаливает.
К вопросу приложено фото
А в чем вопрос? Да, бета-блокаторы вам противопоказаны, надо дождаться результатов холтера на чистом фоне, потом будет, что обсуждать.
Нужно ли ставить кардиостимулятор? Может ли быть это ревмотическая патология? Как быть с лёгочной гипертензией? И можно ли продолжать пить лозартан? Давление 160/70.холтер на фото
К вопросу приложено фото
Показаний к установке ЭКС сейчас нет, но если появятся симптомы (обмороки, дурнота), то, возможно к этому вопросу придется вернуться. Лозартан принимать можно.
Спасибо большое вам!