Консультации / Сексология

Пропал оргазм

С мужем вместе 10 лет. Мне 26 ему 28. Секс был фиеричным, долгим частым. После 5 лет начал подтухать запал, но организм был. После родов и восстановления был оргазм. Но однажды в ссоре муж меня оскорбил. Я простила, мы помирились, а оргазм пропал! Было вообще никак. Потом у мужа обострился простатит. Секс был 1'5-2 минуты, я только начинала включаться, а он уже все. Жила я так пол года. Сейчас муж занялся здоровьем у нас долгий, бурный секс, но мне просто приятно, пика оргазма нет. Я начинаю подходить к оргазму, но боюсь, что он сейчас кончит и оргазм исчезает. Иногда мне кажется, что челен не достаточно твердый и я вообще ничего не чувствую. Думала, что после родов все растянулось и я стала "ведром", но супруг говорит, что все очень узко и замечательно. Иногда я не могу дойти до пика ТК боюсь, что нас услышат родня. При самоудовлетворение могу испытать оргазм, но тоже не всегда. Как быть? Как вернуть радость в жизнь?
Здравствуйте. На несколько моментов откликнусь в вашем сообщении. Во - первых, у женщин и мужчин разное время возбуждения, женщинам обычно нужно больше времени. А оргазм - это разрядка сексуального возбуждения, поэтому, чем вы больше возбуждены, тем наиболее вероятно, что будет оргазм. Вы пишете про страх во время секса - это один из блоков для достижения оргазма. Вы боитесь, что муж кончит. Но что если вы подумаете, как можете достичь оргазма даже после того, как муж кончит? Можете ли вы , например, сами довести себя до оргазма после или попросить об этом мужа? Также есть страх, что вас услышит родня - пробуйте просто глубже дышать ртом во время процесса или заниматься сексом, когда никого нет дома. Про оргазм при мастурбации - пробуйте фантазировать, добавлять движения тазом вперед и назад, по кругу, делайте упражнения Кегеля, концентрируйтесь на ощущениях, добавляйте лубрикант (любое ореховое масло: миндальное, кокосовое, кунжутное и тп). И главное, что в среднем нужно 20-30-40 минут, чтобы достичь оргазма, у всех, конечно, по - разному, но это больше как ориентир) И то, что оргазм не всегда - это тоже нормально. Я вижу, что вас это беспокоит, но не очень понимаю, какое значение вы придаете ему, почему он для вас так важен? Я за оргазм и я очень за то, чтобы все женщины его испытывали, но оргазм - это не единственный источник радости в вашей жизни. Попробуйте для себя определить, что вам вообще доставляет удовольствие в жизни, прямо список составьте. Так вы снимете важность с самого оргазма и больше расслабленности у вас возникнет. Попробуйте заниматься сексом, во - первых, с мыслью, что ваш оргазм в ваших руках (добавляйте стимуляцию клитора в партнерский секс), а во - вторых, что вы концентрируетесь на процессе и удовольствии, а придет оргазм, хорошо, нет, тоже хорошо)