Консультации / Стоматология

Аллергия на штифтовый зуб

Добрый день! В январе поставила металлокерамическую коронку на штифт. Во рту уже есть один металлический штифт, установленный лет 15 назад. С этого момента у меня появилась боль в языке (как обожженный). Еще появился жутки зуд кожи по всему телу. Никаких высыпаний нет. Стоматолог не признает что это реакция на металлокерамику. Дерматолог назначил анализы: биохимия, имуноглобылин, Гормоны, сахар. все анализы в норме. Даже бак посев из полости рта делала, тоже в норме. Только назначили пить антигистаминные препараты. Пока пью препараты боль утихает. Потом снова появляется. и так уже 4 месяца. Причину проблемы определить не могут. Сама думаю что это процесс гальванизации. Как это определить? И где можно сдать анализ на совместимость металлов во рту?
Здравствуйте, гальванизм проявляется локально в ротовой полости. Необходимо ещё исключить патологию ЖКТ. Диагностику можно провести на базе стоматологического комплекса МГМСУ