Консультации / Онкология

Не могут поставить диагноз - рак кожи или РМЖ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, гоняют от маммолога к кожнику и наоборот, не могут определиться с диагнозом. У мамы незаживающая язва на коже под мышкой, в онкодиспансере по прописке взяли цитологию, результат "злокачественный процесс, возможно из клеток Меркеля, возможно низкодифференцированный рак, в том числе железистого генеза". диагноза нет конкретного, но сразу отправили на лучевую, провели 20 сеансов, доза была максимальная. Местный онколог отказывается пояснять точный расчет доз и схему лечения. Язва на коже не заживает. Другой онколог подозревает РМЖ, уже после облучения брали гистологию- - ИГХ определение рецепторов стероидных гормонов и онкобелка. В заключении ER 8 баллов (сильная), Pgr 4 балла (умеренная), Her2 0, KI67 - 45%. В груди якобы есть очаг, определен на УЗИ, но он настолько маленький, что маммолог не может его нащупать. Делали также МРТ головного мозга (все чисто), УЗИ лимфоузлов (чисто), рентген легких (чисто), метастаз нигде не обнаружено. Пошли к другому онкологу по коже - она отправила к маммологу. Маммолог ничего толком не сказала, только взяла повторную гистологию. Подскажите, могут ли быть связаны язва под мышкой и образование в груди, что из чего вытекает, и к какому специалисту идти? Лечение не назначают, диагноза нет, а время идет.
Здравствуйте. Язва в подмышечной области и образование в молочной железе скорее всего взаимосвязаны. Чаще в таких случаях опухоль молочной железы первична. К сожалению, я не могу утверждать, что это верно и в вашем случае. Попробуйте отвести маму к другому маммологу. Возможно, что после получения результатов гистологии и ваш маммолог уже определился