Консультации / Андрология

Небольшое жжение и покраснение

Во время орз болезни было небольшое жжение и покраснение возле уретры, быстро прошло. Ощущение, что есть хроническая форма, которая при ослабленном иммунитете дает о себе знать. Но ощущение дискомфорта бывало и раньше, но без каких явных признаков. Сыпи, выделений, запахов и прочего нету. Недавно сдавал на вич, гепатит, торч инфекции все отрицательно. Бак.посев показал стафилококк и стрептококк, но в малых количествах, фотографию приложил. Контакты до этого были защищенные, последние 5 месяцев не было. Что подскажите сделать: сдать пцр комплексный, снова бак.посев чтобы посмотреть динамику или лечить данную флору любым антибиотиком к которому она чувствительна и после этого сдать бак.посев снова? Такое ощущение, что у меня неспецифический уретрит, но сомневаюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы определиться есть ли необходимость в лечении стоит исключить воспаление: сделать 2х стаканную пробу мочи, микроскопию секрета простаты, микроскопическое исследование мазка с уретры.
Здравствуйте, сдал мочу и мазок с уретры на пцр комплексный. Ничего не выявлено. Пропил аугментин антибиотик, но все как было так и остается. Анализы крови, мочи и на инфекции в норме. Бак.посев выявляет стрептокок spp, но в первой степени. Так, чувствую себя адекватно, либидо в норме. Но небольшое жжение остается, в уретре в районе головки. Недавно вспомнил, что в 15 лет было несколько дней неприятно прикасаться возле уретры, но тогда я еще никакую половую жизнь не вел, к врачу в том возрасте не ходил, да и проблема быстро ушла. Возможно проблема прогрессирует долгое время, но только сейчас именно более заметно, что я могу сказать, что что то не так. Проблем с мочеиспусканием, частыми позывами, болью нету. Смотрел похожие темы, правда там была девушка, но по описанию похоже и доктор говорил, что схожая картина неспецифического уретрита сродни интерстициальному циститу. Что нету никакой инфекции, а есть поражение соединительной ткани вокруг уретры, процесс подобен равтизму, поражаются нервные окончания и интерстициальная ткань. Лечение очень простое: под наркозом уретра дилатируется до 12 номера Гегара и последний номер держиться 5 минут. Не подскажите более редкие случаи, возможно у вас были в практике когда при уретрите все анализы на инфекции в норме, но проблема остается. Как лучше поступить, я не думаю что обычная флора в первой степени одного стрептокока может в корне влиять.
я ничего не писал про повторы мочи и соскоба с уретры на ПЦР, посмотрите ещё раз мои рекомендации в ответе от 10 мая. Непонятно что Вы имеете ввиду под "поражение соединительной ткани вокруг уретры". Разрастание соединительной ткани приводит к стриктуре, и признаками является ухудшение струи мочи. Если же имеется виду склератрофический лихен, то изменения видны визуально при осмотре.