Консультации / Педиатрия

Сонный ребенок

Здравствуйте, Юлия Александровна! Малышу 10 месяцев. Проблемы со сном. Ребенок постоянно хочет спать. После каждого сна (ночного и дневного) выдерживает максимум час-полтора и опять хочет спать. Сильно трет глаза и плачет. Получается что-то весь день проходит в укладывании на сон. Ночью спит с 21.00 до 6.30. Днем каждые 1.5 часа. От чего может быть такая сонливость? Гемоглобин 119. Узи сердца в норме. Заранее спасибо.
Добрый день! А подолгу ли спит днем? И давно ли так? В этом возрасте обычно до 3 дневных снов: 2 коротких и один длинный. С уважением, Климова Ю.А.
Месяца 2 уже так. Днем спит 3 раза по 2 часа.
Добрый день! Он не так уж сильно больше других спит. Просто по верхней границе нормы. Если по развитию нет отклонений, я бы не волновалась. Связано может быть с функцией щитовидной железы, уровнем глюкозы, уровню стресса, которому подвергается ребенок (переезды, няни, посещение людных мест и прочее). С уважением, Климова Ю.А.