Консультации / Гастроэнтерология

Повышенная эхогенность без акустической тени что это

здравствуйте! делала узи показало в полости пузыря в области дна пристеночное образование повышенной эхогенности без акустической тени, достоверно не смещаемое,размером 3-2мм. уз признака полипа в полости желчного пузыря. вопрос: что такое повышенная эхогенность без акустической тени? 2 месяца пропила урсосан. подскажите как определить какой это полип рассосётся он или нет?
Приветствую! Этот вопрос находится не в сфере моей компетенции. Из общих знаний сообщаю - повышенная эхогенность говорит о более плотной ткани. чем окрушающая. обычно сравнивают с эхогенностью печени. Вероятности, что полип "рассосется" сводится к нулю. По характеристике полипа - большие сложность, вряд ли кто Вам даст конкретное заключение. Обратитесь к врачу лучевой диагностики (УЗИ, рентген, КТ) за консультацией.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенная эхогенность без акустической тени что это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)