Консультации / Гастроэнтерология

Повышенная эхогенность без акустической тени что это

здравствуйте! делала узи показало в полости пузыря в области дна пристеночное образование повышенной эхогенности без акустической тени, достоверно не смещаемое,размером 3-2мм. уз признака полипа в полости желчного пузыря. вопрос: что такое повышенная эхогенность без акустической тени? 2 месяца пропила урсосан. подскажите как определить какой это полип рассосётся он или нет?
Приветствую! Этот вопрос находится не в сфере моей компетенции. Из общих знаний сообщаю - повышенная эхогенность говорит о более плотной ткани. чем окрушающая. обычно сравнивают с эхогенностью печени. Вероятности, что полип "рассосется" сводится к нулю. По характеристике полипа - большие сложность, вряд ли кто Вам даст конкретное заключение. Обратитесь к врачу лучевой диагностики (УЗИ, рентген, КТ) за консультацией.