Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Похоже на ветрянку или это прыщи аллергия

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске и у меня, как мне кажется, начались проявления ветрянки, которой я ранее не болела. Со вчерашнего дня головная боль, слабость, отсутствие аппетита, после ночи на лбу появилось несколько прыщей. Я не предала этому значения, у меня проблемная кожа и тут много комаров ( Крит ) днем обсыпало все лицо - скулы, шея, пара прыщиков у глаз и на щеке. Прилагаю фото. Похоже на ветрянку? Дело в том, что за неделю до отпуска ( две недели до текущего момента) я побывала в гостях в друзей, у которых сын только переболел - около 12-14 дней с момента начала его болезни. Возможно, я просто ипохондрик, но если это ветрянка, что мне делать? У меня вылет домой через три дня, экскурсия дорогостоящая запланирована на завтра... Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше похоже на угревую сыпь.
А нет, все-таки ветрянка оказалась, вечером увезли в больницу с высокой температурой и с утра высыпания приобрели типичный вид для ветрянки, пошли по всему телу. Как я понимаю, авиаперелет крайне нежелателен в таких обстоятельствах?
Нежелателен, т.к. ветрянка у взрослых часто протекает с осложнениями - лучше пролечиться в стационаре.