анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте!
В общем два года назад болела поясница, сходил к врачу, отправили на рентген. Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром. Осмотр невролога: S- образный сколиоз ГОП-ПОП, движения в достаточном объёме ,синдром Ласега (-) с обеих сторон,коленные живые D=S,ахиловые живые D
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Ваш лечащий врач не ортопед, а невролог, поскольку "на лицо" неврологические проявления болезни позвоночника. Из диагностики вам не надо делать ЭМГ, уже достаточно данных МРТ. Пришлите мне снимки (фото можно сделать на оконном стекле, в дневное время суток) и официальное заключение МРТ. Советую пройти консультацию у врача - невролога или остеопата. С уважением доктор Тараканов О.П.
анонимно
К сожалению снимков нет, есть только заключение и образ на диске.
Тараканов Олег Павлович
Добрый день! Я внимательно ознакомился с результатами присланного мне исследования. Ваш лечащий врач -это невролог- мануальный терапевт. Советую пройти консультацию у врача - невролога и провести сеансы мануальной терапии . С уважением доктор Тараканов О.П.