анонимно, женщина, 61 год
Надежда Андреевна! Вы мне уже отвечали, что Анастразол и Прадакса нужно принимать в одно и тоже время. Я принимаю прадаксу в 14 чамов анастразол в 18 часов. Анастразол пью после того как пройдет 2 часа после еды и потом тоже два часа не ем. У меея к вам вопросы: 1. Правильно ли я принимаю анастразол? 2. Надо ли и прадаксу соблюдать в режиме питания? Если да, то как правильно? 3. Иногда мне по хроническим заболеваниям приходится принимать препараты НВП, Омепразол, дюспаталин. Можно ли их принимать при анастразоле и прадаксе? Спасибо!
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Здравствуйте! Анастрозол - все верно, а на Прадаксу прием пищи никак не влияет - можно пить, когда вам удобно. Что касается других препаратов - НПВС можно только очень короткими курсами, не более 3х дней, длительный одновременный прием может повышать риск развития кровотечений. Омепразол и Дюспаталин можно, без ограничений.