Консультации / Аллергология и иммунология

Аутоиммуное заболевание

Здравствуйте. У меня на протяжении 4-ёх месяцев держиться субфебрильная темпиратура. На протяжении дня скачет от 36,5 до 37.3. Результаты обследования: выявлен вирус Эпштейна Барр (но он у меня уже давно), остеохондроз, двусторонний плечелопаточный переартрит, повышены Анти ТГ (при норме 0-115 у меня 163 МЕ/мл. Прохожу курс лечения от вируса. Пропила Валтрекс номером 10 по 500 мг и пью капли Протефлазид по схеме. Общее состояние отвратительное. Постоянная утомляемость сонливость плохое настроение. Скажите пожалуйста что делать с повышенными Анти ТГ и от чего держиться темпиратура. У эндокринолога была. Сказал обратиться к иммунологу.
Признаков иммунодефицита Вы не описываете, как и симптомов ВЭБ-инфекции. Ни валтрекс, ни протефлазид не должны использоваться при выявлении ВЭБ. Что говорит эндокринолог по поводу повышения уровня антител к ТГ? Зачем начали измерять температуру? Измеряли ли её до последних 4-х месяцев? Что в общем анализе крови?
Здравствуйте. Эндокринолог говорит что мой организм начал вырабатывать аутоантитела агрессивно настроенных против клеток щитовидной железы. Анализы на гормоны щитовидной железы у меня в норме кроме Анти ТГ. Поэтому эндокринолог сказал обратиться к иммунологу. Темпиратуру начала мерить потому что стала её чувствовать. Общее состояние ухудшилось. До этого темпиратуру не мерила , но и чувствовала себя хорошо. ВЭБ у меня проявляется в основном после переохлаждения. Вскакивают болячки то на губе то на ягодице то на внутренней части бедра. Общий анализ крови: все показатели в норме. Незначительно повышены RBC,RDW, PLT, LYM%..соэ 7.
К вопросу приложено фото
То, что Вы описываете, не является симптомами ВЭБ. Имеет смысл поискать железодефицит.
Из за железодифицита может держаться темпиратура? А что делать с аутоантителами?
Может держаться. Если нет признаков патологии органа, в данном случае, ЩЖ - ничего не делать.