Консультации / Аллергология и иммунология

Лактоза в препаратах

Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца, нам поставили диагноз непернносимость белка коровьего молока, препараты содержащие какую лактозу м.б. потенциально опасными, я читала что животного происхождения вроде как, а как она м.б. озвучена в препарате, хим название, у Вас был похожий вопрос, но у нас есть проблема с принятием лекарств, это мое предположение, но содержащие лактозу препараты выходят сразу обратно с молоком или появляется сыпь по телу через 2ч после их приема. Фото в больнице, это улучшения когда были, такая сыпь, но прменьше есть и сейчас периодически, хотя я на диете, а лактоза это я только вчера определила есть в йодомарине, пока наверно его тоже из моего рациона убрать?
К вопросу приложено фото
Лактоза не имеет отношения к непереносимости БЕЛКА коровьего молока. При лактазной недостаточности (непереносимости САХАРА лактозы из-за недостатка фермента лактАзы) не бывает сыпи. Лактоза - это химическое название, другого нет, и она бывает только животного происхождения, поэтому может называться молочный сахар.
Спасибо за ответ! У нас сыпь на лице сейчас, можно ли нам ставить пентаксим сейчас? Зодак и фенистил нам не подходят, если только на супрастине. Если вообще можно. Нас педиатр подгоняет, говорит решайте, либо ставим, т.к. невролог разрешил и они считают что сыпь незначительная, либо пишите отказ от прививок. На фото плоховато видно, все лицо бугристое и к вечеру эти бугорки краснеют. Я на диете. Сейчас вообще только рис ем и чай без сахара пью.
К вопросу приложено фото
Я не могу брать на себя ответственность заочно. У Вас есть педиатр, если он считает, что сыпь незначительна, прививайтесь.