Консультации / Стоматология

После того как сделали коронки стала сильная реакция на холод отдает в ухо и в голову И при полоскании также

Здравствуйте! Полгода назад установила коронки цирконевые на верхние передние 5 зубов, но при холоде они замерзают и долго ноют. Боль отдает в ухо и уже в голову. И при полоскании также.Когда ешь ничего не беспокоит,но впечатление что забивается между зубами, просто так не споласкивается, приходится с подсасыванием и вот тогда уже много остатков пищи выходит по размеру с 1мм. Раньше я часто ополаскивала солевым раствором после еды ( у меня на передних был сильный клиновидный дефект), а сейчас от соли эти зубы начинают ныть,начиная с зуба, который сильно стачивался,как сказал врач из-за кривизны зуба.Реакция и на сладкое и на кислое и на острое. Из за сильной обточки кривого зуба,его посадили на мост с соседним. И вот между мостом и другим передним на вид не видно особого расстояния,но именно оттуда начинает болеть из за попадания холодного воздуха и именно туда (по моим впечатлениям) попадает пища. Может ли это быть из-за неплотного прилегания коронок? ( по виду не видно). Это длится уже полгода и с самого начала было неясно отчего такая реакция на холод и другие раздражители. Мой врач был в недоумении, все нервы нормально закрыты,на снимках все хорошо. На пробу один из них перелечивали, после чего он очень долго болел и я не уверена,что это надо было делать. Сейчас у меня из 5 сделанных две коронки сняты и для пробы сделали временные пластмассовые. Под них пища не попадает. Сейчас беспокоит именно сильно обточенный бывший кривой зуб,оттуда начинается реакция и боль.Надо ли снимать все коронки и с них коронки ( с моста)? В общем,я в замешательстве,и жалко и главное,будет ли польза? Я всё грешу , что у меня межзубное пространство не так закрыто,потому что у меня сильно отдает в ухо уже просто от подсасывания. По природе свои зубы очень плотно были,даже налезали друг с другом. Но и не уверена,что первоначально были качественно поставлены коронки, мне кажется не достаточно плотно прилегают к деснам. (Рентген это после снятия коронки и перелеченного зуба. Сейчас пластмассовый там. Рядом мост,под которым болит. И беспокоит пространство между перелеченным зубом и мостом, где и забивается пища.) Что Вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер,вы можете также заменить ваш мостовидный протез на временный и на временных коронках постараться устранить дискомфорт ,связанный с чувствительностью и попаданием пищи...также подобную чувствительность могут давть живые соседние зубы ,особенно если у них оголены шейки..