Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на котенка и шерсть

Здравствуйте. Подозреваем у ребенка аллергию на котенка. Недавно завели. Ребенок чешет нос при контакте. Ребенку 4 года. Сдали анализ на аллерген кошки показал 0.42. Сказали очень низкий 1 класс. О чем это говорит. Есть все таки аллергия на кошку или нет. Нужно нам убирать кота или нет. Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ. Жду ответа.
Реакция может быть и при нормальных показателях крови. Ребёнок склонен к аллергии? Кот пушистый? Линяет? Возможно, зуд связан с механическим раздражением шерстью, но уверенности в том, что это не аллергическая реакция, конечно, нет.