анонимно, женщина, 3 года
Добрый день! Ребёнку 3 месяца, полностью на гв, из-за слизи в кале и непрекращающихся колик был назначен баксет беби по 1/2 саше в день. Сегодня 3 день приема, ребёнок не какает уже сутки, как быть? Продолжать приём препарата или отменять? Вызывать стул свечами/трубочками или подождать ещё какое-то время?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! До трех суток спокойно можете ничего не делать, если малыша это никак не беспокоит. Если же вы видите, что малышу дискомфортно, покажитесь педиатру, скорей всего, вам отменят лечение. Можете помочь газоотводкой, если животик вздутый и болезненный. Растите здоровенькими!