Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна! Помогите советом, пожалуйста! Дважды в этом году (январь, март) обращалась к врачу по поводу острого риносинусита. Лечили цефотаксимом в/м, синупрет, нимесил, капли сосудосуживающие . Теперь , стОит подуть холодному ветру в лицо, появляется боль в верхнечелюстной пазухе справа при резком повороте головы и наклоне, легкая заложенность. Температура тела 36.9. Что я могу предпринять самостоятельно и нужно ли снова идти к врачу? Заранее благодарю!
Здравствуйте, спасибо за вопрос. Возможна повышенная чувствительность и без сопутствующего патологического процесса; так бывает нередко после болезни, и со временем проходит. Что можно сделать, чтобы убедиться, что все в порядке, и нет необходимости в лечении: 1. Компьютерная томография околоносовых пазух поможет понять, не перешел ли риносинусит в затяжную или хроническую форму. 2. Стоит проверить зубы, посетить хорошего стоматолога. Если все в порядке - повышенная чувствительность со временем пройдет. Желаю Вам крепкого здоровья.