Консультации / Логопедия

Ребенок 2 4 года говорит только гласными

Здравствуйте! Мальчик 2.4 года практически не говорит, только гласными. Например "мама" - звучит как "уауа", "утка" - "уа", "отдай" - "аа" и т.п. Гуление, лепет все было по возрасту. Причем с года говорил отдельные слова, примерно в 2 года полезли последние зубы и постепенно он перестал говорить все согласные. Осталось только "фу" и "хо". Пробовали "не понимать" - сразу истерика, просить повторить - тоже истерика. Очень упрямый. Речь понимает неплохо, выполняет просьбы, знает все цвета и предметы. Любит рассматривать картинки, знает некотрые буквы и цифры. Очень внимательный, замечает все мелочи. Но невролог поставила СДВГ и прописала ноофен, сказала до 3 лет не волноваться. Логопеды у нас с такими маленькими не занимаются. Подскажите, следует ли нам принимать ноофен и что предпринимать дальше. Может ли регресс в речи связан с болезненным прорезыванием зубов?
Здравствуйте. С прорезыванием не связано! Ноофен вам назначил невролог, не имею полномочий его отменять. Стимулировать ребенка надо. Истерики будут, но выход всегда сеть. Надо заинтересовать ребенка, просто повторять за вами он не будет-дошкольный возраст - всё обучение через игру. Я сходила к лору,психиатру, и другому неврологу, логопеду.