Консультации / Терапия

Боль в горле

Здравствуйте,чуть больше месяца назад стало болеть в груди ближе к горлу,боль похожая как будто я болею и у меня сильный кашель,дерущая такая и в этот момент,когда болит подкашливать иногда начинаю.боль такая не постоянно,горло само не болит.ходила к терапевту флюорография хорошая,кровь тоже в норме.через неделю после врача прошло само по себе.не давно все возобновилось.уже не знаю к кому идти.недавно так же посетила невролога,так как скорее всего появился хондрос.врач поставил диагноз ВСД. Пью лекарства,иногда ещё мешает что то в горле.в общем от чего может быть такая боль?может ли от неврологии?
Здравствуйте. Пройдите осмотр у отоларинголога. Исключите аритмию или тахикардию( ХОЛТЕР ЭКГ). Сдайте общий иммуноглобулин Е. Это, касательно, кашля. По поводу "кома в горле"- это может быть, как "нейрогенным", так и из за заболеваний ЖКТ. Сдлеайте ФЭГДС.