Консультации / Онкология

Чем помочь если повышена щелочная фосфотаза до 527ед

Здравствуйте уважаемые доктора!! помогите ради бога, кто знает как. У моего любимого мужа нейроэндокринная опухоль с поражением печени, за брюшинных л/узлов без первичного очага 4 степени. После 1,5 годовалой радиорецептурной терапии -сильнейший зуд по телу, потеря веса до 30 кг. В данное время назначен на 6 месяцев темозоломид, идет 2 курс+ октреотид постоянно. Результаты крови показывают: повышена щелочная фосфотаза до 527ед. Местные консилиумы онкологов не знают что делать.. Как же так?? И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?!!! как помочь больному? народные методы не помогают, тело зудит от опухоли в печени,, муженёчек раздирает себя до крови, как понизить щелочную фосфотазу и уменьшить зуд??
Здравствуйте. Понижение уровня щелочной фосфотазы возможно через в\в инфузии физраствора с форсирование диуреза. Дексаметазон-16 мг/ сутки -в любой форме. Наружно-компрессы с отваром трав и гели с анельгизирующим эффектом. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Чем помочь если повышена щелочная фосфотаза до 527ед» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss