Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца , был сухой кашель изначально без температуры. Делали ингаляции небулайзером , кашель увлажнился было легче, но тут нам поставили электрофорез и поднялась температура высокая вчера утром . Поехали сделали снимок , лёгкие чистые, но температура держится высокой от 37,7 до 38,8 доходит . При температуре ребёнок капризничает плачет , а когда сбиваем и кушает и играет нормально . Горлышко слегка красное и больше на бронхит похоже сказали , кашель влажный с отхождением мокроты и температура не падает 2 день . Делаем ингаляции с лазолваном и натрия хлорид , сироп эреспал и мирамистин за щеку , вчера все начали вечером, пока состояние такое же и температура также , сбиваем постоянно . Врач говорит если завтра не спадёт тож темп., то уже подключим антибиотик , не знаю что делать ? Стоит ли ? Что вы думаете об этой ситуации ?
Добрый день! Нужно ориентироваться на клиническую картину. Можно еще для ориентира анализ крови взять. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Сильный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.