Консультации / Гастроэнтерология

Очаговое изменнение иечени

Во время проведения УЗИ маме (50лет) был поставлен диагноз "Очаговое изменнение иечени" (не исключена гемангиома). Врач диагноз не прокомментировал и не сказал, что делать. Так ли это опасно, к кому нужно обратиться и ,вообще, что делают при таком диагнозе?
Добрый день! Вашей маме следует с результатами обследования подойти на консультацию к врачу-гастроэнтерологу. Формулировка "очаговое образование печени" конкретную информацию не дает – необходимо уточнение характера образования (вариантов много). Если это действительно гемангиома, необходимо дальнейшее наблюдении с контрольными УЗ-исследованиями.