Консультации / Педиатрия

Ребенок редко писает

Дочке 2,4 года буквально пару дней назад я заметила что она стала редко писать(перед этим дочь дневной и ночной сон писала в кровать)...пьет она достатосное кол.во жидкости и ни когда проблем не было. ...а вот сейчас приходится высаживать ее на горшок и просить чтоб она пописала...и писает она всего пару капель..что это может быть и что делать
Здравствуйте! Проконтролируйте диурез - сколько жидкости она выпивает и сколько выделяет, если выделяет за сутки меньше 70% выпитой, обратитесь к урологу или нефрологу. Сдайте общий анализ мочи, а так же биохимию крови на мочевину, креатинин, глюкозу и общий белок и его фракции. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок редко писает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.