Консультации / Неврология

По ночам болят руки

Доброго времени суток! Моя проблема сезонная.Как начинаются работы в саду и огороде,начинают вместе с ними и боли в руках.Особенно по ночам руки начинают отекать и нестерпимо болеть,просыпаюсь от боли. Обезбаливающие не помогают, массажи тоже не особо.Постепенно к осени руки сами заживают,а весной все по новой.Есть ли способ не теряя трудоспособности исправить положение? Спасибо
Так как Вы женщина старшей возрастной группы, тот тут может быть несколько состояний: невропатия срединного нерва ( для установки диагноза надо проводить неврологический осмотр у невролога и исследовать чувствительность рук), латеральный либо медиальный эпикондилит (это воспаления сухожилия мышцы, которое дает боль и иногда может вовлекать в воспаление рядом идущие нервы, что может дать еще большую болевую симптоматика) ночная дизестезия рук ( в гугле мало информации найдете, если будуте искать) - Брахиалгия Вартенберга Син.: Синдром Вартенберга идеопатических парестезий. Дизестезия рук ночная. Синдром Путнема–Шультца. Боль, парестезии, дизестезии в кистях, ощущаемые при пробуждении во время или после ночного сна. После того как больной некоторое время подвигает руками, боли исчезают. Течение ремиттирующее. Болеют чаще женщины 45–65 лет. Обычно расценивается как проявление шейного остеохондроза. Описали: в 1880 г. Putnam и Schultze и в 1935 г. Wartenberg. (лечится антидепрессантами, массажем шейно-воротниковой зоны с разной степенью успеха) без осмотра - это лишь приблизительные проблемы, которые могут стоять в основе вашей проблемы Будьте бдительны, потому что могут назначать от проблемы всякие мексидол и актовегины - оговорюсь сразу, это не решит вашу проблему
Огромное спасибо,Вы практически подтвердили мои предположения.