Консультации / Хирургия

Порядок лечения ожога

Добрый день. Получил ожоги. пузыри лопнули, часть осталась. кожу удалили и обрабатываем раны.На руке влага уже не сочится, но на ноге пока идёт. Ещё опухла ступня, видимо поражены мышцы. Суть вопроса: ногу лучше бинтовать с мазями или открытое лечение?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки развития посттравматического воспаления на фоне ожога II-IIAст. Необходимо обратиться к комбустиологу (хирургу, травматологу) для проведения полноценного лечения. И чем скорее - тем лучше. Иначе самолечение может привести к крайне неприятным последствиям.
Благодарю. У меня запись к хирургу не раньше 11 мая. Какие препараты или упражнения можете посоветовать, чтобы избежать ухудшения в ближайшие 2 дня?
Заочно, опираясь только на представленную информацию и фото, назначить необходимый объём лечения невозможно. Необходим осмотр. Для этого ждать 2 дня не нужно. Обратитесь в приёмное отделение. Вас осмотрит дежурный хирург.
Консультация врача хирурга на тему «Порядок лечения ожога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.