Консультации / Отоларингология

Киста в левой носовой пазухе

добрый день!22 августа 2017г мне была удален киста в,левой, носовой пазухе,обычным хирургическим способом,не лазером,после операции была большая опухоль и синяк в половину лица,прошло 8 мес,а у меня до сих пор частично онемевшая губа и небольшая шишечка в том месте где была удалена киста,она не болит,но как то тянет(не приятно)в том месте,недавно была на осмотре у леч. врача,он сказал,что в его практике такое впервые,будем надеется что все пройдет.что мне делать?мне не очень нравиться такое состояние онемения и как будто что то тянут с левой стороны.подскажите пожалуйста!!!!была еще на консультациях у других врачей и не получила ответ на свой вопрос.
К сожалению, после классической гайморотомии по Калдвелл-Люку такое встречается нередко. В принципе, в течение года все неприятные ощущения у пациентов почти полностью проходят. Иногда этот срок может может быть чуть больше. Так что переживать не стоит, всё у Вас со временем наладится.
мне посоветовали попить витамины группы В,стоит их пить или нет?за Ваш ответ огромное спасибо!!!!
Особого проку в этом нет. На Вашем месте я бы этого не делал.
может быть дадите мне какие нибудь рекомендации?буду очень благодарна.....
Иногда действенную помощь может предложить опытный физиотерапевт. Тогда несколько процедур ФТЛ облегчат Ваше состояние.
Консультация врача отоларинголога на тему «Киста в левой носовой пазухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.