Консультации / Отоларингология

Киста в левой носовой пазухе

добрый день!22 августа 2017г мне была удален киста в,левой, носовой пазухе,обычным хирургическим способом,не лазером,после операции была большая опухоль и синяк в половину лица,прошло 8 мес,а у меня до сих пор частично онемевшая губа и небольшая шишечка в том месте где была удалена киста,она не болит,но как то тянет(не приятно)в том месте,недавно была на осмотре у леч. врача,он сказал,что в его практике такое впервые,будем надеется что все пройдет.что мне делать?мне не очень нравиться такое состояние онемения и как будто что то тянут с левой стороны.подскажите пожалуйста!!!!была еще на консультациях у других врачей и не получила ответ на свой вопрос.
К сожалению, после классической гайморотомии по Калдвелл-Люку такое встречается нередко. В принципе, в течение года все неприятные ощущения у пациентов почти полностью проходят. Иногда этот срок может может быть чуть больше. Так что переживать не стоит, всё у Вас со временем наладится.
мне посоветовали попить витамины группы В,стоит их пить или нет?за Ваш ответ огромное спасибо!!!!
Особого проку в этом нет. На Вашем месте я бы этого не делал.
может быть дадите мне какие нибудь рекомендации?буду очень благодарна.....
Иногда действенную помощь может предложить опытный физиотерапевт. Тогда несколько процедур ФТЛ облегчат Ваше состояние.