Консультации / Неврология

Спутанность сознания

Здравствуйте. Меня мучают внезапные приступы. Я совершенно беспричинно теряю самообладание, ничего необычного не происходит , просто мой мозг начинает жить сам по себе. То есть: сердцебиение замирает, в голове какие то ситуации, картинки, как будто воспоминания какие то из прошлого. Глаза мои открыты , но я ничего не вижу перед собой, только эти ситуации которые проектирует мне мозг. Я почти перестаю дышать погружаясь в это состояние.Приступ длиться от 30 секунд до 2 х минут,его совершенно невозможно контролировать. Во время приступа я понимаю и вижу четко все эти картинки, ситуации( совершенно дурацкие). И не могу говорить. Ни единого слова выдавать из себя не могу. Не могу рассказать что я вижу. Сердце начинает бешено колотиться как будто горит всё внутри. Доходило до потери сознания. Во время потери сознания близкие сказали что у меня скрутились руки и пошла пена из рта, тело стало жестким. Что это может быть?
Это могут быть эпилептические приступы, которым предшествует аура. Также ауры могут отмечаться без потери сознания (но они тоже являются приступом). Вам нужно срочно провести видео-ЭЭГ-мониторинг с записью сна и записаться на консультацию к эпилептологу