Консультации / Отоларингология

Прооблемы со слухом у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенкм были аденоиды, после посещения бассейна в 3,6 года был катаральный отит потом отит повторялся еще 3 раза в течение года, после 2 отита и лечения антибиотиками на долго пропал слух. Сейчас на 6 лет, слух мы восстановили,но каждый раз после насморка слух немного снижен, при этом барабанная перепонка у нас очень сильно втянута. Как нам восстановить барабанную перепонку? Спасибо!
Здравствуйте. Если имеет место быть отит после каждого простудного заболевания (если Вы замечаете снижение слуха, то это, вероятнее всего, экссудативный средний отит, сопровождающийся накоплением слизи в барабанной полости), то необходимо провести обследование носа и носоглотки ребенка как источника проблемы - скорее всего, проблема в аденоидной вегетации.