Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить если кормишь грудью

Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня весь подбородок покрывает прыщами,уже как 3года, раньше такого не было. Только начинает проходить и снова выходят другие а пятна остаются, из за чего такое может быть? Как можно справиться с этими прыщами? На фото не очень видно но я действительно уже не знаю что с ними делать, и наверное нельзя пока пить какие нибудь препараты потому что я кормлю грудью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю Вас за вопрос. При грудном вскармливании мы ограничены в назначениях препаратов. Для начала подберите препарат для очищения кожи, можно из аптечной серии марки "Виши" ("Нормадерм"), "Ля Рош Позе". После очищения рекомендую на сухую кожу наносить препарат, содержащий азелаиновую кислоту, например, "Скинорен". Все эти средства разрешены при грудном вскармливании.