Задержка
анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. У меня такая проблема: задержка 12 дней (последняя меструация была 29.03.2018). На 5 день задержки дела тест-положительный. 04.05.18 дела узи сказали что в полости матки ничего нет, желтого тела тоже нет(эндометрий 11мм), рекомендовали сдать ХГЧ. 07.05.18 сдала ХГЧ, результат-2245. Это значит что беременность есть или нет?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. Уровень ХГЧ соответствует 3-4 неделям беременности. Поздравляю, Вы беременны. Следующее ультразвуковое исследование лучше проводить не ранее 6-7 недель, так как более раннее исследование может привести к потери беременности, вследствие физических свойств ультразвука. Для отслеживания прогрессирования беременности следует провести повторный анализ крови на уровень ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, где сдавали предыдущий анализ. При нормально протекающей беременности, уровень ХГЧ должен удваиваться. Будьте здоровы.