Консультации / Кардиология

Давление поднимается каждую ночь свыше 200

Добрый день! Помогите пожалуйста. Каждую ночь у бабушке поднимается давление свыше 200 при нормальном 130-140. Это бывает и когда она уже спит и когда ещё бодрствует около 12- часа ночи, при этом сильно болит вся левая сторона и сердце. Понижаем каринфаром ( 0,5 таблетки) подскажите, пожалуйста, есть ли более «щадящие» средства понижения и какие могут быть причины такого поведения организма? Спасибо
Здравствуйте! Принимает ли бабушка препараты, снижающие давление, на постоянной основе?