Консультации / Аллергология и иммунология

Боли в коленях костях и пояснице

Добрый день! Началось все 2 года назад в мае 2016 года. Столкнулась с болями в коленях. На тот момент активно занималась спортом, снизила нагрузку, пропила глюкозамин и забыла о болях на полгода. В ноябре 2016 сильно заболела, была температура 38,7, пропал голос. После болезни еще в течение 2 недель болел подчелюстной лимфоузел. Еще через 2 недели начались боли в коленях при сидении, стоянии, перед сном в покое. На протяжении 1,5 лет регулярно держится температура 37.1-37.3. В феврале 2017 к коленям присоединилась и поясница - ломота. Мной были сделаны общие анализы крови, мочи, Ревматоидный фактор, асло, с-реактивный белок, анализы на хламидии и микоплазму, гормоны щитовидной железы - все в норме, либо отрицательно. Мрт коленей показал небольшой надрыв левого мениска, но боли в коленях беспокоят не в зоне надрыва, а как бы внутри, под коленной чащечкой и в близлежащих тканях, распространясь вверх и вниз от сустава на 15-20 см. Был также обнаружен ген HLB27, рентген таза и мрт подвздошно-тазобедренных сочленений установил норму. Оба посещенные ревматолога поставили диагноз отсутствия болезни бехтерева или других аутоимунных заболеваний. Терапевт и невропатолог говорят о арлтралгии, причина которой не установлена. Так же были обнаружены антитела к герпесу 1 и 2 типов, цитомегаловирусу. Меня беспокоил зуд и выделения со стороны гинекологии, списывала на молочницу, которая поддавалась лечению на 2-3 месяца не более, по мазкам герпес и цмв никогда не были выявлены. Но как оказалось, это было вызвано герпесом. Прошла лечение, но герпес все так же продолжает возвращаться. Иммунолог говорит, что боли в суставах не могут быть вызваны герпесом. Очень часто бросает в жар или озноб, бывает ощущение ломоты в разных частях тела - плечах, ступнях, кистях и тд. Не занималась спортом 1 год. После небольшой тренировки на велосипеде, боли в коленях усилились, что я снова не могла спать. С чем это может быть связано, что еще можно проверить? Субфебрильная температура держится почти каждый день
Добрый день. Патологией суставов занимаются ревматологи травматологи.