Консультации / Неврология

Ребёнок не сидит

Здравствуйте, подскажите ребёнку 7 месяцев,она ещё не сидит.я её присаживаю на не сколько секунд задерживается. У невролога были в 5 месяцев, сказала нормально теперь к ней в 8 месяцев. Во сколько должна сесть.и стала замечать что она ноги крещивает.фото прилогаю.это нормально или нет?в диагнозе стоит мышечная дистония. Сказала до года может такой диагноз
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1.Развитие каждого ребенка индивидуально. Нет четких рамок у срока самостоятельного присаживания и начала ходьбы. Ваш ребенок никому ничего не должен. 2.Скрещивание ног может быть проявлением игры или мышечной дистонии. Это можно определить только при осмотре ребенка.
Спасибо, а мышечная дистония это слабость мышц? Скажите вообще дети садятся примерно в каком промежутке?
Дистония - это изменение мышечного тонуса (у кого-то слабость, а у кого-то повышение). Чаще всего дети начинают садиться (сидят несколько секунд, покачиваясь) с 6 месяцев, а навык самостоятельного и уверенного сидения формируется в течение 1-2 месяцев от первых попыток.