Консультации / Неврология

Назначили препарат ребенку стоит ли его давать

ребенку 2 года.поставили диагноз :.Последствия перинатального поражения ЦНС расстройство развития экспрессивной речи. Назначили энцефабол суспензия ,мы его нигде не можем найти. сказали можно заменить пикамилоном 20 мг. Одинаковые ли у этих препаратов действия ?стоит ли начинать пить пикамилон.?
Ни одно лекарство не учит ребенка говорить. В мире при речевых расстройствах медикаментозное лечение не используется, я такие препараты никому не рекомендую.
а магний B6 стоит давать?
По поводу речевых нарушений вообще не стоит ничего давать.