Консультации / Психология и психиатрия

я на распутье...

Здравствуйте.Помогите с советом,не знаю,как быть.Меня зовут Ольга,мне 22 года.Уже больше года встречаюсь с молодым человеком,которому 29 лет.Я его очень сильно люблю,а он просто ко мне очень хорошо относиться.Когда речь зашла о серьездных отношениях(совместное проживание,семья) он сразу сказал,что не хочет этого,не хочет проблем.Говорит,что у нас с ним никогда ничего такого не будет,ему это не надо.Но при этом,мы до сих пор встречаемся,он ухаживает за мной,у нас прекрасные сексуальные отношения.Нам очень хорошо друг с другом,нас просто тянет магнитом друг к другу.Пытался меня оставить,не получилось,говорит,что не может без меня,но при этом не хочет серьездных отношений.А 3 месяца назад я познакомилась с другим молодым человеко,ему 21 год.Я ему очень сильно нравлюсь,он постоянно по мне скучает.Строит планы на наше совместное будущее,которое вполне возможно и он хочет со мной создать семью.Но при этом я не могу полностью ему отдаться,т.к. люблю другого.Я понимаю,что встречаться с обоими-это не лучший выход из ситуации,но пока по другому не получается.К первому мужчине у меня необыкновенная физическая тяга,я не представляю свою жизнь без него.Ко второму такой тяги нет,с ним просто хорошо,но перспектива семьи очень притягивает,т.к. я очень этого хочу.Я не знаю как мне быть...Встречаться с человеком,которого люблю,но при этом у нас никогда ничего не будет или сделать выбор в пользу возможной семьи,хоть и без любви с моей стороны.Заранее спасибо за помощь.
Оленька, здравствуйте! Вы сами себе все хорошо расписали, и выбор будет только за Вами. Вы молоды и поэтому перед Вами не стоит остро вопрос замужества и Вы можете еще выбирать и раздумывать. Встречаться с двумя, конечно не есть хорошо, сразу поставьте себя на место своего молодого человека?Если вы узнаете, что он в раздумье кого выбрать девушку с перспективой или ту которую он любит, как бы Вы отнеслись к нему? Поняли, простили или бы ушли от него? Ответьте себе для начала на этот вопрос! А затем постарайтесь с ними не встречаться. Посмотрите, кто из них первый проявит и как свою реакцию. Ваш молодой человек уже в том возрасте, когда надо создавать семью, но он не хочет ответственности, о чем и сказал, а когда она у него будет Вы не спросили? А как он будет решать вопрос если вы будете ждать от него ребенка? Просто сбежит? Постарайтесь услышать, что Вам на все он ответит и взять тайм аут для себя, что бы понять что же Вы все таки хотите?