Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт в животе

Здравствуйте! У меня такая проблема.Около года назад начались проблемы со стулом (обычно это происходило утром,особенно после праздника).У меня имеется полип на желчном пузыре-5 мм.И я конечно подумала,что это происходит из-за него,сходила на УЗИ.Но динамики никакой нет и он как был 5 мм так и остался.(Полип обнаружили совершенно случайно,жалоб никаких не было). Примерно пол года назад,симптомы усилились.После еды возникало чувство дискомфорта,вздутие живота,ложные позывы к дефикации.А также частый стул,особенно утром,также он редко бывает оформленный.Потом иногда появлялась изжога. Со всеми этими симпотомами пошла к врачу.Сказал пойти сделать ФГДС.Сдать калл и общий анализ крови.По результатам у меня все хорошо.Поэтому прописала месяц пропить Хилак форте,Дюспаталин и какие-то таблетки от вздутия живота. Мне это лечение не помогло и я решила обратиться к другому врачу.(объяснила,что пила раньше,какие анализы делала) Она прописала мне:антибиотик Альфа Нормикс (7 дней),Бифиформ(1 месяц) и метеоспазмил(2 недели). Хочу узнать: 1. На сколько эффективно новое лечение? 2. Может нужно сдать какие-то другие анализы и пройти исследования для выявления причины? Заранее спасибо!
Здравствуйте, чтобы ответит на ваш вопрос мне нужно знать что с вами для начала. Вам необходимо сдать анализ кала на кальпротектин, и по его результату можно сделать какие либо выводы. С уважением.