что делать!

анонимно
Здравствуйте, Андрей Владимирович! Мне 36 лет. В последнее время я стала переживать из-за своего здоровья. При ЭКГ мне поставили брадикардию и гипертрофию левого желудочка. Сердце частенько давит. Когда расстроюсь-бывает, что задыхаюсь. Давление после вторых родов скачет. 90 на 50, а бывает 135 на 80. Постоянное 100 на 60. Образ жизни (не расстраиваться) просто не получается. 3 детей. Скажите пожалуйста...гипертрофия и брадикардия-это серьезно? Что предпринять?

Отвечает Грачев Андрей Владимирович
кардиолог
Здравствуйте. Сами по себе гипертрофия и брадикардия - это не опасные вещи. Но оценить ваше состояние в целом и определить необходимое именно Вам лечение может только доктор на приеме... С искренним уважением А.В. Грачев.

Консультация врача кардиолога на тему «что делать!»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.