Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 5 месяца очень болит животик

Добрый день! У нашей девочки как и водится у всех малышей с 3 недели жизни началась беда с животом. Колики говорили врачи-потерпите, пройдет. Ну мы то терпим, а на колики картина совсем не позожа, ребенок круглосуточно беспокоен, даже во сне колотит ножками, лупит себя по лицу ручками, постоянный плач, днем спит по 40 мин и начинает корчится от живота. Сдали копрограмму-повышены лейкоциты. Фото во вложении. Пролечились 7 дней энтеролом, теперь уже неделю даем нормофлорины л и б. Улучшений как-то не много. Ребенок на гв, прибавки нормальные (родилась 3860, в 2 месяца-5600). Я уже третью неделю на очень строгой диете без молочного. Ем - гречку, овсянку, кролик, индейка, каша пшенная, рис, чернослив, могу позволить себе зефир очень редко. Понимаю что до 3 мес все только наладивается, но может есть способ облегчить страдания малыша? И вообще нужно ли лечение в данном случае? Копро во влодении.
К вопросу приложено фото
1. Прибавки веса соответствовали возрасту. В представленной копрограмме отсутствует стеркобилин, в указанном возрасте он должен присутствовать. Билирубина может не быть в указанном возрасте. 2. Учитывая беспокойство ребёнка и результаты копрограммы, следует сделать УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой органов, ЭхоКГ, общий анализ крови и мочи, мочу по Сулковичу. Показать ребёнка педиатру, при необходимости хирургу и кардиологу. Исключать следует ГЭРБ, рахит, болезнь Гиршпрунга, врождённые пороки сердца и другие заболевания. 3. Ребёнка после кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Приподнять головной конец кроватки на 15 см, перед кормлением выкладывать на живот. 4. При наличии результата анализа микрофлоры кала рекомендации могут быть точнее. Поменяйте применяемые препараты на бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки перед кормлением, 1 месяц. Может быть рекомендовано добавить фосфалюгель по 1 чайной ложке после каждого из 6 кормлений, 2 недели. При беспокойстве можно дополнительно использовать эспумизан по 1 мл (25 капель) до или после кормления.