Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте, в прошлом году у меня был простатит, хотя никаких переохлаждений не было, единственное что в момент протекания болезни не было рег половой жизни, вот сейчас прошел год, снова ощущаю дискомфорт при мочеиспускании.Сейчас снова нет рег половой жизни. Подскажите пожалуйста как можно делать профилактику этому? И нужно ли заниматься онанизмом? и если да, то как часто? спасибо!
Нужно стараться не перевозбуждаться если это не заканчивается эякуляцией. Скорее всего у вас застойный простатит, нужно опорожнить простату и семенные пузырьки путём пальцевого тли аппаратного массажа