Здравствуйте. 27 апреля я родила ребёнка,на 5 день после у меня началась красная сыпь. Сначала на одной ноге,потом на второй,теперь на локте одной руки. На первой ноге сыпь горячая на ощупь,иногда зудит. Фото приложу. Скажите пожалуйста,что это может быть и что делать? К дерматологу в ближайшие дни не смогу попасть. Спасибо ?
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Доброе утро! Высыпания могу говорить о медикаментозной токсикодермии. Что-то из препаратов, которые вы принимаете , может провоцировать эту сыпь. Мало информации, чтобы сделать однозначный вывод.