Консультации / Гинекология

Результат цитологического исследования

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты исследования. Результат цитологического исследования: В мазке среди слизевидных масс, нейтрофильных лейкоцитов найдены разрозненно лежащие, в группах и пластах клетки цилиндрического эпителия с укрупненными гиперхромными ядрами и небольшой слабобазофильной цитоплазмой. Встречаются "голые ядра" разрушенных клеток. Клетки плоского эпителия верхних слоев без признаков атипии. Цитограмма соответствует пролиферации (гиперплазии) цилиндрического эпителия. Заранее благодарная
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Цитологическое заключение соответствует воспалительному процессу, возможно вызванному вирусной инфекцией. Вам необходимо пройти дополнительное обследование: генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и расширенную кольпоскопию. При низкой вирусной нагрузке, благоприятной картине кольпоскопии поводов для беспокойства нет. Требуется только контрольное исследование 1 раз в 6 месяцев. Будьте здоровы.