Консультации / Стоматология

Лечение зуба при флюсе

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня был флюс на нижней челюсти у шестого зуба. Три раза была на приеме. Первый раз врач вскрыл полость и оставил ее открытой, прописал полоскание. Второе посещение через сутки: установили мышьяк, лекарство. Сделали укол от воспаления, прописали курс антибиотиков (линкомицин) Третье посещение через 10 дней (назначено было через 7): Сменили лекарство, повторно сделали укол от воспаления, выскоблили грануляции. Флюса уже не было Четвертое через 10 дней: Вычистили каналы, установили лекарство + укол от воспаления. Сказали, что воспаление десны еще немного остается Теперь врач уходит в отпуск и назначено только на 28 мая, почти через 3 недели. С момента последнего лечения прошло 3 дня, но зуб при нажатии и физической нагрузке продолжает болеть и, похоже, опять немного припухла десна и щека. Посоветуйте, что лучше сделать в этой ситуации? Снова пропить линкомицин, сходить к другому врачу, ждать эти три недели? Или может стоит этот зуб удалить?
Здравствуйте. Если доктор говорит, что болеть не будет, то ждите его. Но если начнет болеть (что означает, что врач не выполнил обещания), то ищите другого врача.