Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Доброго времени суток, Любовь Владимировна!Мне 30 лет, супругу 25 , отсутствует беременность 4 года.Беременностей - 0, абортов - 0. В январе 2018 проведена лечебная гистероскопия (полипоз). Результат взятого материала (простите за "язык домашней хозяйки") все в норме.Назначен курс Ярины на 3 месяца.После 1 месяца приема Ярины на 6 день сделано УЗИ ("все в норме, никаких полипов").07.05.2018 г. - 4 день цикла после 3-месячного приема Ярины.Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие планы!?С чего начать(УЗИ)?
Добрый день, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, супругу сдать анализ спермы в специализированной лаборатории, если со стороны показателей спермы все в норме, можно попробовать 1-2 цикла на феномене отмены попробовать забеременеть. В случае отсутствия беременности будет необходимо пройти комплексное обследование: гормоны, урогенитальное обследование-мазки на флору, ПЦР на инфекции, провести фолликулометрию, проходимость маточных труб, т.е. полное комплексное обследование при бесплодии. Отсутствие беременности в течение 4 лет, это уже определенный стаж. Хорошо, если причина отсутствия беременности заключалась в полипозе , если нет - нужно разбираться. Поэтому несколько циклов на планирование самостоятельной беременности, в случае отрицательного результата- обращение в специализированную клинику, обследование , выяснение причины , коррекция и беременность. Удачи и скорейшего обретения желаемого материнства ????
На какой день цикла лучше сделать УЗИ?
На 10-12 сразу оценить эндометрий и формирование доминантного фолликула, а далее в зависимости от заалючения УЗИ на 14-16 день - подтверждение овуляции. После засвидетельствования овуляции на 21-22 день цикла сдайте прогестерон.
Спасибо за четкие ответы!Вам крепкого здоровья и всех благ!!!!