Консультации / Дерматология и косметология

Волосы выпадают везде

Здравствуйте.Мужчина 27 лет.Лет с 17 начал лысеть.Волосы были густые и жесткие,поэтому окончательно заметно стало к 22 годам. Сейчас все явно видно.Но беспокоит не только это.Года 3 назад стал замечать , что волосы на всем теле поредели.То есть : брови выпали сильно,на руках-ногах было много волос, а сейчас руки и ноги в проплешинах- островки абсолютно лысого участка руки или ноги рядом с волосатыми участками.При этом на лысой части головы сильные покраснения, прыщики.Вообщем,голова лысеет, руки и ноги какие-то клочкастые, брови редкие. Почему волосы выпадают везде .Что это может означать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю Вас за ожидание ответа. Судя по описанию, у Вас симптомы универсальной алопеции. Причиной такого состояния могут быть генетическая предрасположенность, стресс, нарушение функции щитовидной железы, гепатит. Вам нужно тщательное обследование и лечение у дерматолога. Желаю скорейшего выздоровления!